Как и чем разбавить краску для покраски стен?

Как и чем разбавить краску для покраски стен?

Можно ли разбавить краску, чтобы увеличить ее объем? Правда ли, что разбавленная краска лучше наносится? Как правильно разбавлять акриловые краски? Вопросов о разбавлении красок очень много. Не спешите искать ответы на них самостоятельно. Лучше прислушаться к советам профессионалов. Для того чтобы разбавить краски, уточните у продавца, чем отличается тот или другой вид. Профессионал сразу определит, нужно ли использовать разбавление для этой краски или нет.

Обучение правильной покраске помещения необходимо как для начинающих мастеров, так и для новых домовладельцев, а также опытных специалистов по благоустройству. В конце концов, это относительно недорого и, если что-то пойдет не так, легко исправить. Но, прежде чем взять валик и приступить к нанесению первого слоя, необходимо иметь план действий. Поэтому мы попросили нескольких экспертов дать свои лучшие советы и рекомендации по покраске, чтобы вы могли начать. Читайте дальше, чтобы узнать, как покрасить комнату и увидеть шаг за шагом, что вам нужно сделать, чтобы ваш проект был успешным.

Нужно ли вообще разбавлять краски?

Давайте вспомним уроки рисования. Чем больше воды вы добавляете в обычную акварель, тем водянистее и бледнее получается рисунок на бумаге. То же самое происходит и с ремонтными материалами. Если это необходимо, краску можно разбавить, но очень осторожно, с учетом рекомендаций и допустимых норм.

Правила того, как разбавить краску:

Неправильно разведенная краска становится непригодной для работы. Этот неоспоримый факт должен уберечь вас от работы с испорченными материалами и отходами. Краски Бриз можно разбавлять не более чем на 25% от общего веса материала. Например, если краски 1 литр, то можно добавить до 250 мл воды. Остается вопрос, чем разбавить краску? Их можно разбавлять только чистой водой. Почему это важно? Поскольку вода в наших водопроводах проходит стадии хлорирования и очистки, в ней могут содержаться примеси. Никто не сможет предугадать, как все компоненты краски и воды среагируют друг с другом. Поэтому, чтобы получить нормальный результат, лучше использовать очищенную воду.

Зачем разбавлять краску?

Акриловые интерьерные краски необходимо разбавлять в следующих случаях:

  • Если материал планируется наносить с помощью краскопульта. Состав краски достаточно густой – для метода распыления необходим жидкий материал. Поэтому краску необходимо разбавлять.
  • Покрасочные работы проводятся в жарком помещении со сквозняками. В этом случае краска высыхает очень быстро. Чтобы получить красивый ровный слой, лучше разбавить краску. Так она высыхает медленно, полосы наносятся равномерно, и процесс покраски проходит по всем правилам.

Стены грунтуют краской. Это делается в таких случаях:

  • Для того чтобы создать основу для нанесения красок ярких цветов. Стены грунтуются разбавленной цветной краской, которая идеально подходит для дальнейшего качественного цветового покрытия.
  • Для того чтобы сэкономить на грунтовке и загрунтовать стены с помощью краски.

Как это сделать? Отделите часть краски и разведите ее. Максимальное соотношение воды и краски для грунтовки 1: 1. Остальной неразбавленный материал используйте для покраски.
Остатки краски слегка подсохли. Например, у вас осталась краска после ремонта. Она находилась в неплотно закрытой емкости и немного подсохла.
Акриловые краски можно разбавлять, но очень осторожно. Используйте воду комнатной температуры; тщательно размешайте материал, чтобы масса была однородной. Не наносите краску с большим количеством воды. Материал потеряет все свои свойства и будет непригоден для работы.
Начните с размышлений о том, как должен выглядеть готовый проект, и помните, что вы не ограничены четырьмя стенами или всей комнатой одного цвета. Подумайте о том, чтобы покрасить акцентную стену в смелый оттенок или выделить молдинги контрастным оттенком или отделкой. И не забудьте посмотреть вверх и выяснить, не нужно ли обновить и потолок.
Начните с определения общих характеристик цвета: Вам нужен теплый или холодный оттенок? Нейтральный или насыщенный? Если у вас уже есть мебель или предметы искусства, вам также нужно подумать о том, как оттенок будет их дополнять. Как только у вас появится понимание того, что вы ищете, выберите несколько оттенков и возьмите образцы. Протестируйте цвета, чтобы увидеть, как они смотрятся в комнате в разное время суток. А потом смело принимайтесь за работу.



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы